Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 12:01   #459
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 100
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Что касается этих кассет, то более надёжных и более бережно предохраняющих соты от разрушения в Украине нет. И это не только моё мнение. Подобный тип кассет использует фирмы Лысонь из Польши, такой подход к конструкции кассет берёт на вооружение фирма АВВ-100, да и в России некоторые фирмы делают похожие кассеты.
Данные кассеты имеют много вертикальных прутиков,варить их в ручную очень долго,нужна контактная сварка.
Я вообще считаю само наличие у рамки боковых прутьев(сетки) конструкторской глупостью.Посмотрите как сделано у Грановского. Рамка в кассете не имеет боковых сеток,а прижимается к стенке ротора,где и расположена сетка.


Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...какие мероприятия проводите по борьбе с плесенью между домом и тепличкой?
Вскройте сайдинг и посмотрите с кем Вы по соседству спите...
Пока ни каких,только построил.
Там внутри,со стороны дома,всё герметично обклеено 6 мм рулонным утеплителем с алюминиевым покрытием(не помню как называется).
Да и без утеплителя,там не будет конденсата,поскольку дом жилой и стена всегда тёплая.А на тёплом конденсат не образуется.
Кто то эту глупость про плесень ляпнул в интернете,и все теперь бездумно повторяют...
Через годик,возможно загляну,проверю наличие плесени.

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Посмотрел видео я понял,что вам бессмысленно что либо объяснять. Ваши идеи это идеи из разряда игрушек, что теплица, что дробилка, пускать по одной сантиметровой ветке да....и выкидывать свыше 3 см это сильно.
Задача теплицы круглогодично обеспечивать помидорчиками-огурчиками,она с этим справляется.На рынке торговать,задачи не было,была бы-сделал бы другого размера.
Дробилка дробит все(!) ветки винограда(до 50 мм),засохшую ботву огурцов,томатов,кабачков, ветки малины,смородины и др. кустарников.Ветки деревьев(вместе с листьями) до 30 мм(это 90%).Остаётся несколько толстых веток,которые выбрасываются в мусор.
Но вернёмся к медогонке.
Ту как в пословице:"Собака лает,а караван идёт".
.

.

.

.
Возникли вопросы по электроприводу 12 вольт.
Планирую использовать автомобильный генератор.
Подскажите какие можно использовать(от какого автомобиля)?
И кто знает,какие максимальные обороты развивают 3-4 рамочные медогонки с эл.приводом?.

Последний раз редактировалось abba567; 05.11.2016 в 11:44.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием