Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 21:27   #136
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,134 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
я то уверовал в то, что этот станок эталон, вершина станкостроения для бытовых нужд, и просто безупречно в нём всё и всегда работает.
Эталон - он только в нашем воображении, и мы никогда не знаем, чего нам захочется завтра, ведь предела совершенству нет, извините за банальность.
Мы прагматики и реалисты, четко знаем, что за штуку приобрести два раздельных станка невозможно, потому и покупаем 2 в 1 за те же деньги. И не ждем от него чуда, а требуем качественной безупречной работы. "Хольцман" этим требованиям отвечает.
Насколько мне известно, среди форумчан есть уже 5 владельцев такого станка. Первым был коллега Борода-1, затем я, потом ребята из Черновицкой и Харьковской областей. Нареканий пока не слышно, а история, рассказанная Александром - это не статистика, а скорее исключение.
Мне нет резона пропагандировать и рекламировать, но если бы сегодня встал вопрос о приобретении надежного станка, решение не поменял бы. Хотя бы потому, что аналог - Джет с алюминиевыми столами - стоит в полтора раза дороже и его делают действительно в Таиланде.
Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Алексей Владимирович, извините если я вас обидел. Я уважаю вас как специалиста, всегда слежу за вашими постами. В них много полезной информации, и не только для начинающих плотников. А на счет станков, сейчас люди начали радоваться тому, что 50 лет назад было повседневной нормой. Качество сегодняшнего инструмента никак не соответствует заявленной цене.
Да Бога ради, Виталий, какие могут быть обиды, все Вы говорите правильно. И многие из нас бывают в отчаянии от того, что не имеем возможности купить что-то путнее даже при наличии средств.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием