Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 20:21   #484
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 100
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Эх, сюда 4 рамки, так и просятся, D бака, хватило б!
Это обман зрения(фотографии).
Нет,не хватило бы,у меня каждый мм рассчитан.
Бак делался по ротору +25 мм зазора.Можно,конечно и 10 мм зазор(как в других медогонках),но я прочитал(я не большой спец по мёду),что струи мёда,при малом зазоре тормозят ротор,по этому решил сделать 25 мм.
А зачем 4 рамки?,...увеличивается время загрузки,разгрузки,разворо та,ВЕС,ДИАМЕТР,ЗАТРАТЫ....
Ну конечно,не буду спорить,что чем больше рамок,тем быстрее,но не так уж и много....
Везде нужна золотая средина...
На 20 пчелосемей (у меня пока 5 всего,перспектива до 20 ) достаточно двухрамочной,ручной...У меня 3 рамочная с электроприводом...какие проблемы?
Сегодня переделывал нижний опорный узел.У меня была негерметичная втулка с опорным шариком,но,по совету друзей(сказали ,что мёд при трении оси будет становиться чёрным),переделал в герметичную первую(короткую,в которой трётся ось ротора)) и вторую,большего диаметра,(не трущуюся,а только защищающую от мёда) снизу втулку(её верх чуть выше "флажков") ,закрытую сверху второй герметичной втулкой("колпак").Что исключит попадание мёда( и вытекание обратно)в нижнюю втулку,даже в случае переполнения кармана для мёда.Таким образом нижнюю втулку с шариком набью настоящей смазкой.Тут,правда ,ещё есть вопрос с конденсатом....
Завтра сфоткаю,выложу...
Проблемы с поиском нержавейки.Для колпака,нужен был кусочек длиной 50 мм трубы диаметром 50 мм,была только 26 мм...пришлось резать вдоль,разклепать,и потом сварить с двух половинок!!
Для себя отметил,что освоил производство в домашних условиях производства нержавеющей трубы(стенка 2 мм) любого диаметра!!!(но небольшой длинны...)

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Начинать изготовления медогонки надо было из бака, а уже потом ротор!
Нее...это вы себе так делать будете.

Последний раз редактировалось abba567; 12.11.2016 в 20:34.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (12.11.2016)