Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 14:18   #72
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обрабатывать бипином или нет

Расскажу как я проводил обработку. Через неделю после последней качки начал обработку Апиворолом. Жаль не поставил конторлек но осыпь клеща была хорошая. Сужу по тому что даже на решетке на которой была таблетка которую извлекал через 15 минут после обработки в некоторых семьях было до 5 клещей. А это всего лишь полоска сетчатая размером ширина 1,5 см и 6 см в длину. Хотя по инструкции клещ погибает в течении 2-72 часов. Ну во общем провел я по инструкции 3 обработки с интервалом 5 дней. Но стали меня мучать смутные сомнения достаточно ли этой обработки. Миша "Бортник" посоветовал поставить полоски Апизан. Ну думаю попробую и их, но уже не поленюсь и поставлю контрольки. Контрольки поставил в 5 семей. Через 2 дня осмотрел их, на 3х было от 5 до 10 клещей. на одной штук до 30. и в одной около150 шт. После 35 дней по инструкции полоски убрал. В 2х семьях сделал проверку по 100 пчел в мыльную воду. Ни одного клеща не обнаружено.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (07.11.2012)