Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 02:08   #334
Кактус
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Пчелостаж: 2
Ульи: были лежаки перехожу на рут
Адрес: Украина Одесская обл
Возраст: 46
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Кактус на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Мне этот понравился, но потрогать нужно. Комбинированный станок JET PKM-300

Добавлено через 6 минут
Вообще собираюсь полностью переделать свой УБДН 6М усилить конструкцию, поменять плиты, и прилепить с низу рейсмус. Вот не знаю хватит ли 200 мм ширины для рейсмуса или искать что то пошире около 300 мм? И плиту циркулярки буду делать регулируемую по высоте.
Так что перед покупкой думайте что хотите от станка. Я халяве нарадоваться не мог пока не собрал не не начал работать, а он сырой. До того сырой что при фуговании если хорошо прижать доску видно как плита прогибается. Настройка механизма регулировки передней плиты фуганка сделана топором. Патрона фрезы в комплекте нет. Боковое крепление для фрезы хлипкое и прогибается. Даже направляющая планка для циркулярки кривая (делал деревянную и зажимал по старинке струбцинами, так надежнее). Еще раз повторюсь, хороший конструктор! Двигатель конечно бомба, этот завод делает отличные двигатели, мощные. У меня еще ни разу диск циркулярки не останавливался, он быстрее доску выбросит чем тормознет. Ну и плюс ремонтоспособность, запчасти всегда можно достать. Тирасполь где их производят от меня в 20км.

Последний раз редактировалось Кактус; 09.11.2012 в 02:24. Причина: Добавил текст
Кактус вне форума   Ответить с цитированием