Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 23:50   #288
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1273
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Можно только порадоваться за Вас, что Вы нашли способ перевозки пчел, который Вас полностью устраивает. Но, не сбивайте Назара с толку - он выбрал правильный путь . Почему? Потому, что было время, когда я кочевал точно также. Поэтому я к Вашим цифрам добавлю свое видение и неучтенные Вами минусы. Не знаю, как в ваших краях, у нас собрать помощников не так просто, т.к. у них свои расклады и они редко совпадают с моими , приходиться подстраиваться Если медонос зацвел раньше, это минус из моего кармана. Собрались , начинаю закрывать, помощники носят и грузят- показались пчелы на улье ( неплотно закрыл или вернулись последние) – начинается истерика . Я прекращаю свою работу и с другим «смельчаком» гружу проблемные. Бывает приходиться перевозить с медом – тут смотри, чтобы не уронили ( в этом году при переезде домой напарнику ( без платформы ) уронили в кузове машины лежак на бок ; представляете, что там было ). Все это к тому, что обычно после перевозки я лежал несколько дней. Может у Вас не так, но у меня редко обходилось без этого. Разве это не минус ? А бывало, доходило до больницы- вот там был минус еще какой ; да и на перспективу хорошего мало ( идем уже с горки). По поводу удобно или неудобно – удобно . Это просто надо попробовать. Все , что хотел, еще не закончил, но в процессе. Вот направлящие сделал , а лебедку для подъема корпусов никак руки не дойдут, сделаю – жизнь совсем малиной станет . Да даже просто прохаживаться по чисто подметенной «палубе» , поглядывая на копошащихся где то далеко внизу стоящих на земле коллег – радость. Это шутка такая.
Этим длинным текстом я совсем не хотел переубедить, я просто написал о своем опыте и моими выводами из него, которые не обязательно правильные
ВСЕ правильно ви написали, цього року при кочовці я так і не знайшов грущиків в нічний час та щей вуликів бояться, за нічну роботу пропунував 250грив +, спочатку соглашались, но в кінцевому результаті прийшлось просить дядька ставитьі слухати всі його нарікання , почесному хочу також платформу щоб не бути заручником ситуації, адже переживання і тр....мозгу іншими інколи доводять до зриву і сліз за що я так маю мучитись хоча все так прикрасно проходило ,( виїзд з дому і приїзд до дому саме найгірше що було в моїй кочовці цього року)
__________________
АНДРІЙ.

Последний раз редактировалось АНД; 21.11.2016 в 23:52.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shpion (05.10.2017), бігунець (22.11.2016), михалыч1 (22.11.2016), Олег к (22.11.2016), Юрий Вл. (22.11.2016)