Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 22:38   #6
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 820
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от dmytr Посмотреть сообщение
Когда сам делал, куча форумов прочитал. Теперь могу поделится, может кому пригодится. Моя электромедогонка
Похвально то, что сделал сам. Молодец! Но:

1) Подставку нужно было сделать по такому же типу, только в виде треугольника (с трёх досок). Самая устойчивая конструкция на трёх опорных точках.
2) Два раза прозвучала фраза (1:35 и 3:19) о том, что при таких оборотах рамки могут ломаться. Создаётся впечатление, что Вы этого и хотели добиться. Лишнее это.
3) Нужно было бы сказать о диаметре шкивов, марке генератора, на каких оборотах происходит откачка мёда. А так слов много, а информации мало.
4) Съёмка всё время общим планом. Нельзя ничего рассмотреть детально.
5) Блок управления необходимо жёстко зафиксировать или на самой медогонке или на генераторе.
6) Провод питания укоротить до минимума-будут меньше потери тока. Хорошо, что это есть в планах.
7) Ну а про подшипник в верхней опоре оси ротора я вообще не понял. Вы что до сих пор работали и без втулки и без подшипника?
8) Я не увидел, а Вы не сказали о таймере на блоке управления. Таймер там совсем не лишний.
9) Не понятен тезис о том, что при установке генератора на трёх шпильках с щёток что-то будет сыпаться в бак с мёдом. Откуда Вы это взяли? С ремня у Вас ничего не сыпется, а с щёток будет сыпаться. Странный, ни чем не обоснованный вывод.
10) В некоторых местах сами себе возражаете: "...непонятно как регулировать, конечно прорези можно сделать." (5:38)

"Теперь могу поделится, может кому пригодится." Не знаю, не знаю, что отсюда можно почерпнуть. Многое необходимо доделать.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 05.12.2016 в 22:43.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АлНик (19.10.2019)