Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 12:56   #48
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 177
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Любители могут делать все что хотят ))) это их образ жизни и расходы которые они тратят на пасеку - это списанные в удовольствие , как рыбалка имхо )))Мне это пчеловодство обычно напоминает танец шамана с бубном , только в роли шамана - пчеловод который круглый год бегает вокруг усвоих ульев
Поэтому без обид но когда стоиш на пасеке в 200- 300 семей каждое выполненное движение это деньги которые ты вкладываеш имхо , чем больше движений тем больше денег ты потратил , надеюсь ясен подход
Так вот вернемся еще раз к "нашим баранам " , это для тех сенсеев которые не читаю Таранова и все проверяют своим умом ))) надеясь что он у них лучше
Вы почитайте внимательно какие у меня улья - они НЕ ДЫШАТ , и работают как термос -раз , в условиях юго-востока у нас зимой +15 и затем -30 нормальные перепады температур - куда девать влагу ???? -нужны окна иначе вы лазите и сливаете воду в оттипели через прилетные вкладыши
Второй вопрос что вы делаете когда распадаеться клуб ??? февраль -март ????- вы УТЕПЛЯЕТЕ И СОКРАШАЕТЕ ГНЕЗДА - почему ???? потомучто "мехового " шара из пчел у вас уже нет , а большая часть семей средней силы .Имея 10-30 семей можно менять на глухие дниша , делать вставные доски и тп ))))
НО на пасеке в 100 и более семей есть чем заниматься , я просто подкладываю кусок пенопласта 20на 300 см под вент отверстие при ревизии и до постановки 3 корпусов забываю о них , ни о каких заставных и тп даже речи нет -работа только корпусами , в 2 дне у 8 рамочников - просто прикручмваеться 4 саморезами пластине из остатков осб - и все )))) до 3 корпуса - там если носят пыльцу можно и не заглядывать
Знаете я иногда "выношу мозги" ребятам по поводу матководства , так вот однажды мне правильно сказазли -или ты слушаеш тех у кого 2000 маткомест и 300 семей , или дилетантов с 50 ульями и 50 маткомест и еще дооолго ходиш по граблям вместе с ними ))))
Никого обидеть не хочу , больше писать не буду что бы никто не принядл это на свой счет

Последний раз редактировалось N_Nemo; 08.12.2016 в 13:01.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (08.12.2016), Игорь Харьков (29.04.2017), Игорь_Харьков (27.02.2019), Олег к (08.12.2016)