Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 22:18   #98
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 68
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 793
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Мало того, в стружке присутствуют мелкие кристаллики льда. Движение сока нет, я бы сказал, веточка как высушенная внутри. Летом она гибкая, упругая, а зимой Хрясь! и сломалась.
Кристаллики льда, это межклеточная вода, осмотическая, так как если промерзнет клетка, то ветка погибнет. Чем толще дерево, тем "теплее" оно внутри.
Цитата:
Сообщение от Сергей.хм Посмотреть сообщение
какое у Вас подрамочное расстояние до окна?
Обычный стандартный улей. Я не сторонник увеличения подрамочного расстояния более 7-10 сантиметров, так как используя в зиму только нижний леток, считаю, что увеличенная холодная газовоздушная пробка задерживает выход пчел на очистительный облет.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вэн (19.11.2012), Сергей.хм (18.11.2012)