Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 13:45   #5103
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Что по вашему вы отсекаете на рамке ножом перед откачкой???Почитайте.И скажите почему забрусный мед лучше и полезнее центробежного???
Открывая рамку, я срезаю слой воска, с помощью которого пчелы защищали мед от внешних воздействий ( в том числе сырости ). После откачки я переливаю мед в герметично закрывающуюся тару ( баки и бочки )для защиты меда от внешних воздействий, т.е поступаю так же, как и пчелы.
По поводу Вашего второго вопроса - извините, но я не знаю таких слов ( лучше и полезней ) применительно к обсуждению качества меда. В таких случаях понятней и объективней предлагать химический анализ и энергетическую ценность. Пока этого нет, я буду считать забрусный мед таким же, как и тот, который откачан на медогонке, изготовленной из разрешенного в пищевой промышленности металла.
Еще о качестве и полезности - я всегда убеждаю покупателей в том, что мед из подсолнечника ничем не хуже любого другого меда, просто его надо уметь готовить ( не есть свежеоткачанным, а подождать до кристаллизации и потом зимой, открыв банку, вдохнуть аромат цветущего бескрайнего желтого поля, выковырять кусочек и положив его в рот, ждать пока растает, закрыв глаза и забыв, что за окном снег и мороз, почувствовать себя в жарком июле ).
К чему это я ? Ах, да - начал ковырять уже 2-ую бочку - звонят, приезжают и берут. А вот когда делить - тот полезный, а тот так себе, тогда и появляются термины вроде "технический" со всеми вытекающими из этого. Понимаю, что совсем не по теме, каюсь, больше не буду.
Юрий Вл. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (19.12.2016), nixar2007 (17.12.2016), Urik (17.12.2016), А'Лексаныч (17.12.2016), анна сергеева (17.12.2016), ДимаЗ (17.12.2016), Коршиков Алексей (18.12.2016)