Тема: Рапс
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 20:58   #293
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 716
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рапс

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Проба загрузки карты через скриншот. Если получится, напишу больше, надоело строчить одно и то же.
http://prntscr.com/dkldgk

Добавлено через 12 минут
Получилось. Спасибо torris за науку.
Так вот, территория, обведенная красным - приблизительное расположение поля рапса. Белая точка - там думал установить ульи на медосбор. Позитив - близко, км 4 от дома, до ближайших сел не меньше 1.5 км, плохо - рядом всего 50 га рапса. Синяя точка (5 км от дома) - там я всегда стою на акации. Место прикормленное, хорошо стать, но большой минус - плохой заезд, платформой (возможной) я туда не заеду. Черная точка (почти 8 км) - там советует поставить ульи местный пасечник. Говорит, что будет свои смотреть и за моими наглянет. Что мне во всех предполагаемых местах установки не нравится - то что они размещены на возвышенности, земля глинистая. А вот там, где село, низина, ниже по карте хоть и не низина, но и земля не глина...
Мировая проблема: где лучше, по вашему мнению, установить ульи на рапсе?
Я бы и за 1км переехал по ближе к рапсу. Оставьте дома пару ульев для встречи жмени лётной пчелы. Как можно рапс поменять на ничего?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (17.12.2016)