Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 12:16   #7712
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

[quote="Лину;167304"]не бывает и еще неделю будет холодно.

А у меня-жесть.Во время бури вырвало дерево с корнем и кинуло на ульи.Один в дребезги,второй раскидало.
И как назло-метель.Со второго улья собрала жменьку пчел и нашла матку Бакфаст.Теперь головняк-не знаю что с ними делать,куда посадить.Матку жалко-сеголетка августовская, плодная Осенью червила .На улице -6 и ветер (чувствуется как -15) В горах-это в горах ((( Хотя такое- впервые. И снег,снег.Для нас необычно-непривычно.

Сочуствую..Я бы поступил следующим образом: взял бы 3 рамки суши(2 улочки).прогрел в комнате.. зделал 2 дорожки на средней рамке(намазал медом).. поставил в улей или в другое место (ящик) утеплил..сверху банку меда майского(не севшего)
через несколько слоев марли ..и до весны.

Последний раз редактировалось Василий; 22.12.2016 в 12:19.
Василий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лину (22.12.2016)