Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 07:53   #165
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 448
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Вы знаете, страниц 5 назад, я так и думал что кто нибудь это скажет. Когда начался скандал между участниками форума, я так и подумал что прозвучит слово "Тролль". Странно что так поздно. Именно поэтому я попросил не ссориться.

В чем именно, вы увидели издевательство тролля? Как вас убедить в серьезности моих намерений?
Если желание и намерения серьезные и бюджет, который готовы потратить, утвержден- поместите объявление - Куплю 40-50 пчелоСемей ( именно семей , а не отводков) весной 2017 г., зайдите в пчеловодческие магазины у себя в городе , там тоже оставляют свои объявления желающие продать пчел, прозвоните , договоритесь о покупке( вы же все таки переговорщик- пригодиться умение договариваться) ; после ищите место где все это поставить и куда перевезти семью ( это даже надо в первую очередь сделать), т.к. ,по вашим же словам, сами руками ничего не делаете, уже ищите столяров у которых Уже заказывайте улья , рамки. Закупайте инвентарь, вощину, проволоку на рамки. Кстати домик в селе надо выбирать действительно учитывая медоносную базу в окрестностях , в моем например случае все застроили коттеджами и супермаркетами, и после липы , даже с моими 10 семьями на месте делать нечего. В общем делайте что то реальное раз решение твердое и уже определили расходную часть бюджета. Найдите все же соседа пчеловода с опытом , который при покупке поедет с вами выбирать семьи ( очень важная процедура) и подскажет , хотя бы первое время что и как и когда делать. Если не знаете реакцию своего организма на ужалевание пчел, попросите товарища у которого стоят на даче поднять крышку и холстик и проверьте ( это не прикол, сейчас тоже можно аккуратненько это сделать). Я бы во всяком случае начинал так, а не просто развивал философские теории.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (28.12.2016)