Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 15:29   #1764
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
, а весной так лучше семью наращивать сушью маломедной .
Еще один вопросик если можно, моя семь №5 имела силу на 5р и заложила 3ри свищевых маточника, оставить я их побоялся, а делит не было на чем то сорвал, в первых числах июня заложили снова всищевые только 2шт, я делаю карман во втором корпусе как на видео
https://www.youtube.com/watch?v=7cVmA8dsn_M
на три рамки, даю две рамки с расплодом и маточниками и с третей раки струшую пчел, можно было оставить маточники пускай сделают тихую смену но матка очень хорошая, практически передовичка по расплоду и не злобливости, матка слава Богу облеталась хорошо и начала червить, я снова делаю отводок на старую матку оставляю в нижнем корпусе только печатный расплод, и молодая матка и семейка соединились нижней семейкой.
Отводок на старую матку также продолжал развиваться но больше свищевых не закладывали, меня это очень беспокоило то сразу хотели матку заменить, а потом отказались. На просторах нэта нахожу видео где для замены матки подрезают заднюю ножку, я так и поступил но толку не дало, матку пчелы оставили и пошли в зиму на 6р.
Вопрос... как правильнее поступить в такой ситуации, и стоит этой семье больше уделить внимание весной ???
Я извиняюсь, но Вы коротко просто и понятно объясняете, очень хочется Вас услышать спасибо.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием