Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 17:45   #125
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоакустика пчелиного клуба зимой

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
... Все так, але тріщечки не так..
Добрый вечер, Игорь. Трудно судить без вычислений, но думаю, до 30-60 Гц там далеко, т.к. внутренний объем почти весь заполнен, не исключено, что там и будет резонанс около 300 Гц, по крайней мере для семьи, зимующей в корпусе Рута. Не было возможности сегодня поискать упомянутый мной журнал Радио с описанием конструкции, завтра найду. Сейчас посмотрел поиском с с ходу нашел подобную конструкцию. Помнится, похожие цифры были и в той статье. Обратите внимание на разрешение, там минимум надо 10 Гц. Когда я писал о сигнализаторе роения, я не имел ввиду звуки, издаваемые матками, имелось ввиду характерный гул выходящего роя, который, думаю, знаком всем. Завтра сделаю копию из журнала и можно обсудить, если есть желание.
Вложения
Тип файла: pdf Акуистический контроль пчелиной семьи.pdf (245.9 Кб, 19 просмотров)
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (07.01.2017)