Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 20:12   #1142
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,521
Сказал(а) спасибо: 15,015
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1845
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
объяснить определение энергию семьи. Привести ее к какому-то коэффициенту. И выравнивать семьи н
Все вроде правильно , Коля , но мое мнение без баланса пчел в улье летные ,молодые ,закрытый расплод , открытый - никакой максимальной энергии не добится от семьи даже с золотой маткой . Как попасть в пик семьи на ГВ ? Нет гарантии , что можно попасть и в хорошую ройку . Еще об одной ситуации хочу услышать твое мнение и мнение коллег . Такую ситуацию я наблюдал дважды за последние 5 лет . Идет ГВ семьи работают прекрасно - провели 2 качки . Пчелы полно ,засев есть и печатный и открытый , матку не ограничиваю . ГВ закончился . Проходит 7 дней - зацветает поле сона 40 га - погода аналогичная , а взятка нет . Если на предыдущем ГВ макс. привесы 4 дня были 5-7 кг , то на позднем -1,2 - 1,5 кг . Поле не гибрид точно , лет до 1 км ,погода идентичная , пчела есть - но после обрыва взятка работы ожидаемой нет . Разговаривал со всеми пчеловодами близстоящими - все аналогично .ПОЧЕМУ ?
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием