Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 18:10   #54
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
если можно поподробней о вашей переделке , а то смотрю я на этот девайс и не могу понять зачем я его купил
...там ничего переделывать не нужно, только подключить тэн на "прямую" , а подключать тогда через терморегулятор (пост №49) http://img.bau.ua/img_board/2015/09/...270-103142.jpg он включается в розетку, а от тена в него...провод, что на фото --это датчик (плотно прижимаю к стенке воскопресса...всовываю между коробкой и стенкой пресса)...температуру выставляю 95-98 градусов.
А теперь самое важное...не выдавливайте воск, а вываривайте...периодически нажимаю монтировкой на верхнюю часть пресса (не закладывая механизм "домкрата"), до тех пор пока уже "мерва" перестанет подыматься опять вверх (я имею в виду, тот металлический упорный круг)...аж заключительную часть (последнюю) сжимаю домкратом (механизмом рычажным)
П.С. ...чтоб объяснить понаоочнее, представьте как можно вымить мыло из губки (мочалки)...сколько не дави за первым разом не получится...а от несколько раз намочить и выдавить даст результат. Если не понятно объяснил, напишите в личку--дам контактный телефон, объясню повнятней...писать как то не то...Но после воскопресса, у меня не остаётся совсем воска в мерве, одна пыль...например: с мервы после солнечной воскотопки выход воска ещё минимум 50%...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 24.01.2017 в 18:13.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (24.01.2017), davolodya (24.01.2017), N_Nemo (26.01.2017), tigor (24.01.2017), бігунець (24.01.2017), Кудлянин (24.01.2017)