Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 14:11   #648
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне было бы лень это делать если бы я бездумно увеличивал пасеку и производил меда значительно больше чем могу реализовать в розницу.
У вас есть такие качества, как жадность и напористость, именно это толкает вас реализовать свой мед в розницу, хотя это хлопотнее, чем сдать оптом. Не понимаю, почему вы считаете, что перекупы лишены этих качеств.
Объясню на пальцах
Скажем, раньше ЕС брал по квотам 10 т, остальное шло дешевле. Украина поставляла 12 т, средняя цена получалась высокой. Теперь ЕС согласна брать по квотам 12 т, но Украина предлагает 30 т. Перекупам приходится довольствоваться менее выгодными предложениями, средняя цена падает.
Это если обсуждать зависимость объема от цены. Хотя по мне, там банальный сговор)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (28.01.2017)