Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 18:36   #59
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоакустика пчелиного клуба зимой

Может кто-то смотрел этот короткометражный док. фильм, Ускоренное воспроизводство пчелиных семей.avi там интересно про язык пчёл(с 18-ой минуты и до конца), про частоты есть трошки. В конце говорится, что: Научится понимать и вопроизводить пчелиные сигналы, это значит научится управлять жизнью пчёл. Не хотел умалять значимость этого фильма, но вот думаю, а зачем это надо? Зачем понимать язык пчёл? Чтобы давать им команды? а если мы по своей немощи человечекой не можем понять какая команда по истине является правильной для этих существ с их сложной нервной организацией. Пчелы решили не принимать матку, а я сигналю им, что матка принята(мне надо). Хотя по их уразумению матка никудышняя. Если просто слушать их язык, то только от любви, а за это вообще не платят(извините за сухой практицизм)

Я думаю, не надо третировать МЭДа за его БЛАГОЕ влечение к этому вопросу. Может через года два он решит для себя, что это ему не надо, а может и совершит открытие - у каждого свой путь. Для себя решил, что я и так свой мозг использую на 3 процента а тут ещё пчелиный ум понять надо - неподъемный груз. Хотя, если бы у меня была тыща душ и тысячи три семей ... как у Прокоповича, вот тогда-то я бы оторвался на подобного рода исследованиях, да же если бы они не нашли практического применения.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (10.12.2012)