Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 10:11   #156
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
При изготовлении рогатых первые 17 корпусов у меня вообще сделаны "по классике" - из неструганной доски прямо с пилорамы, так что погрешность по толщине в 1,5 мм - это для того времени роскошь
Понятное дело, что решение не идеальное. Но как выход из положения - очень даже. И пока скептики гадают касательно прогиба и роликов, человек корпуса делает СОТНЯМИ!!!
Уважаю!!!
Молодой человек.
Скептики не гадают. Просто там где многие будут неудержимо радоваться приятной новости они будут серьезными, потому что не поверят в эту новость пока не найдут соответствующих доказательств, чтобы радоваться ей.
Моими руками и под моим началом изготовлены сотни механизмов и машин. С механической обработкой материалов знаком не по наслышке, так как лично освоил все металлорежущие станки кроме зуборезных.
Если Вам знаком термин "база", то можно о чем то говорить, если нет - давайте оставим все как есть. В споре смысла не вижу. Пилите как Вам хочется.
При изготовлении первого десятка корпусов рогатых я тоже обрабатывал не все поверхности , а только те. что важны для сборки в кондукторе.

На сегодня я прорисовал какой будет мой самодельный рейсмус.
Будет задействован ручной электрический фуганок и прижимное устройство от моего фуговочного станка Элпром ЭУБДН – 4, применены металлическая планка и две шпильки с гайками,
изготовлены простейшая конструкция из дерева состоящая из основания и двух направляющих - это приспособление позволит получить доску толщиной 22 мм с допусками приемлемыми для последующей сборки корпусов в кондукторе, и никакой другой размер для изготовления рогатых мне не потребуется.
Если Вам будет интересно о результатах сообщу.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
сам игорь (03.02.2017)