Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 16:05   #4
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 661
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Я совсем чуть младше Вас, у меня высшее образование и даже 2, я в свое время проработал несколько лет на военном заводе в инстументальном цеху, где изготавливали спец-инструмент, приспособления и прочее и точность там была соответствующая. Хочу отметить, там проектировались станки и различные приспособления, на разработку их изготовление и отладку уходило иногда год-два, а Вы за свою жизнь изготовили сотни-?. Вы усиленно критикуете тех, кто что-то делает своими руками, а где Ваши разработки (Вы только думаете и прорисовываете...). Приспособление которое указано выше в видеоролике (там рубанок ездит по рельсам) я нашел в интернете несколько лет назад, сделал и обрабатываю им доски 1метрХ1.5 метра. Для мелочевки (узеньких досточек) было предложено прикрутить два уголка на станок - классная идея, быстро, просто, эффективно. Ну а то что Вы "прорисовали" как-то не согласуется с Вашим очень большим опытом и практикой. Простите конечно за грубость, но но сюда, на форум, заходят пообщаться, проконсультироваться, поделится опытом, а Вы занимаетесь неконструктивной критикой реально ничего не предлагая.
Смотрите название раздела - рейсмусы.
Смотрите название темы - самодельный рейсмус.
У пчеловода "зявилось бажання поділитись досвідом , як обійтись без рейсмуса", кроме того он отметил что "Погрішність1-1.5мм мене це влаштовує".
Я написал свое мнение:
"Уважаемый.
Погрешность 1.5 мм - это подойдет далеко не всем".

Где Вы вообще увидели критику, да еще неконструктивную.
Заберите свои тапки.
bvv вне форума   Ответить с цитированием