Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 16:16   #941
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от oleoleole Посмотреть сообщение
Заглянул в 1 семью, улей на 145 рамку из ппс, оставлял им 2 корпуса с запечатанным медом (килограмм 40 меда), снизу у них корпус гнездовой на 300 рамку, дно - сетка, не шумят практически и не подвывают. Но сидят все сверху, обсиживают в верхнем корпусе 9 рамок из 10. Надрамочное пространство 12 мм, подкрышник из ппс, с 5 вентиляционными отверстиями закрытыми . Вентиляция только через нижний леток и сетку в дне. Подкрышник еле теплый.. Вопрос , что с ними делать? Определить сколько сколько у них осталось меда не могу, не вижу я ничего, они собой заняли все улочки.. Может дать им меда через зарешеченные вентотверстия в пакете? Но не могли же они съесть все 20 кг в верхнем корпусе, и 20 кг во втором сверху.. Добрые люди, помогите советом.
Оставить их в покое до облета если Вы уверены,что кормов много.У меня еще в начале ноября одна семья "зацепила" второй корпус(полномедные рамки) аж до верха.Тоже писал как-то об этом и фото выставлял.Так они так и зимуют:часть вверху,часть в низу(ульи на 230-ю рамку)
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleoleole (03.02.2017), андрон75 (03.02.2017), Василий (03.02.2017), Владимир Татомир (03.02.2017), Кудлянин (03.02.2017)