Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 10:00   #180
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
... а что делать тем кто живет как раз в тех где нет массового заселения пасек, и еще пчеловоды на имеющихся 2 - 3 которые есть в округе не "пчеловоды выходного дня" и следят за своими пчелосемьями ? А человек хочет завести себе пчел и что ему делать тогда? Следовать вашему с Даном совету и повесив ловушки ждать поимки роя? Или все же купить отводок , а лучше все же семью? Надо все же трезво оценивать ситуацию и "не пытаться найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет ". ( не мое выражение , китайцы придумали)
полностью поддерживаю... я в 16 году поставил 6 ловушек, но пчеловоды в округе оказались не совсем порядочные в отношении ко мне и совсем порядочные к пчелам.... не поймал ни одного роя, хотя разведчицы прилетали....
на рой надейся а пакеты приобрети... так я и сделал, приобретя 4 пакета (по 500грн)...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sauron (07.02.2017)