Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 17:42   #320
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
На тихую смену одна семья также закладала, так там 3 - 5 маточников и десяток мисочек, думаю просто семья склона к роению, матку буду выбракововать 100 %.

Добавлено через 1 час 9 минут

Так в том и проблема была что, на восемь рамок пчелы, было четыре рамки расплода еще и нет запасной суши. не то что кормовой, когда эта семья доросла до десяти рамок положил разделительную решетку, и не смог найти даже три рамки печатного для переноса во второй корпус, в итоге взял две рамки печатного из гнездового корпуса, на их место поставил две вощины в разрез, посмотрел что везде стоят по три рамки во втором корпусе, и для этой семьи пришлось найти еще в соседнем улье рамку печатного без пчел, положил между корпусами холстик так чтобы перекрывал не семь оставшихся рамок, а шесть, была надежда что выйдут из не понятного состояния, как семья получила стрес, + одна рамка чужого расплода, еще и оставил на 2см проход за заставной во второй корпус пустого пространства , чтобы чувствовали или видели большой объем, но ничего не помогло, через шесть на седьмой день пол cотни мисочек с личинками.
Я мав на увазі забрати причину підготовки до роїння,тобіш забрати стару матку,а її можна забрати з однією кормовою і однією розплідною,і добре її утеплити,і роїтись не буде з ким,а молода матка роїтись нехоче.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (08.02.2017), ДобровоЛ (08.02.2017)