Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 23:13   #1099
ukr-nik
Участник
 
Регистрация: 02.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: 10 р. Дадан
Адрес: Дніпропетровська обл.
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 287 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
ukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Александр Бородулин Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, как по фото смотреть, точок на сквозняке, продувается. Нужно поставить хоть какие-нибудь щитки возле ульев. Пчелам сквозняк хуже чем мороз. В "рогатом" щели между корпусами. Можно скотчем малярным. Если ставить стационарно ограждение-лучше густой штакетник. Он гасит скорость ветра. Если сплошное-ветер как-бы перепригивает , огибает и через 2-3м дует почти также. И территория вся солнцем освещается, что важно. И летки от снега нужно почистить. Извините великодушно если, что не так. Хочу помочь, С уважением...
Я б не сказал что совсем на сквозняке. Хотя два улья с первого фото возможно. (фото не панорамные других заграждений не видно)
Летки не чищу. Ежжу зимой на точок редко. Пока всё нормально было.
На первом фото два улья в которых две одинаковые по силе семьи. Тот что рогаттый из 20-ки дно полностью сетка. Над ульем крыша без утеплителя.На рамках лежит плёнка. Щели между корпусами сами видите. Рамка там дадановская. Так вот я к чему они с самого начала зимовки ведут себя так же как и те что рядом в утеплённом улье с 20-кой пенопластом и подушкой над клубом в подкрышнике. разници пока не вижу.По состоянию на 4.02.17 сидят абсолютно одинаково.
ukr-nik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (09.02.2017), Александр Бородулин (08.02.2017), андрон75 (09.02.2017), Роман73 (09.02.2017)