Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 16:56   #268
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 291
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электроподогрев ульев (за и против)

Закончил собирать эл.подогрев. Использовал инфракрасную плёнку, будут теперь мои девки с тёплым полом. Мощность одного элемента по замерам 14,4 Вт. Сейчас за внутриульевые поилки возьмусь. Кто по опыту знает сколько воды/сиропа требуется на 5-7дней?

Цитата:
Сообщение от Alexandrs Посмотреть сообщение
Хотелось бы высказать свою точку зрения насчет электро-подогрева и своими наблюдениями.Первый раз я столкнулся с этим "явлением" когда я начинал пчеловождение и покупал пчел в соседнем селе, купил 3 семьи, но так как не очень понимал в этом деле, при просмотре не обратил внимания и не придал этому значения на замерший расплод, и когда привез домой тоже, впоследствии оказался гнилец. Эта пасека была полностью оборудована обогревателями. Далее общаясь с пчеловодами которые применяют электрообогрев ни у одного не приняли мед оптовики, так как нашли в меде антибиотик. Почему? Догадайтесь. Это мое личное наблюдение и оно не может быть применимо ко всем.
На этой пасеке обогрев применили, а голову включить забыли т.е. сразу после облёта врубили на МАХ обогрев, а когда похолодало мощности обогревателей нехватило для поддержания ранее выставленной Т. После расплод застыл и применили антибиотик.
Мнение, обогрев=антибиотик ошибочно. Нужно тщательно всё считать и продумывать перед тем как установить обогрев.

Последний раз редактировалось Alexanдр; 11.02.2017 в 17:08.
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (11.02.2017)