Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 21:29   #934
Alpha Zulu
Бывалый
 
Аватар для Alpha Zulu
 
Регистрация: 08.09.2015
Пчелосемей: 5
Ульи: МК 145 мм
Адрес: немного севернее Харькова
Возраст: 55
Сообщений: 2,447
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 456 раз(а) в 86 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 274
Alpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
В подкрышечнике или в полукорпусе прорезают паз в который и входит верхняя планка рамки.
Спасибо. Вот тот ответ, который действительно заслуживает внимания.
Это решение решает именно мою проблему - крышка в нахлобучку, но не глубокая, корпуса восьмирамочные. Предполагал, что можно выбрать паз в пулукорпусе на глубину плечиков рамки, но как-то засомневался в жизнеспособности такого варианта, а оно оказывается верно... Знали бы вы, как я по морозу тулил рамку с медом, обматывал это все пленкой и скотчем, доращивал высоту крышки, сколько пчелы замерло на снегу, сколько село на меня и вместе со мной отогрелось в доме. Одна даже ужалила. Но не больно, а так, из последних сил, с укором...
Но не напрасно - семья продолжает зимовку, кормами обеспечена. Надеюсь, зиму вместе осилим
__________________
-----------------------------
С уважением и наилучшими пожеланиями
Александр
Alpha Zulu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (13.02.2017), Олег к (13.02.2017)