Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 22:52   #42
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Метод Волкотрубенко

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Коля, меня в твоих постах удивляло то, что среди "мусора" всегда находилось зерно, но очистить его до той степени, что-б его оценили тебе не удавалось. Извини, критикую по доброму. Но вот ту имфу, что я выделил и скопировал пока мало кто применяет, а зря. Ведь это самый экономичный способ развития и увеличения пасеки. Зачем тратить деньги на пакеты, когда можно их самим ... . А как это применять? это уже пусть каждый решает применительно к своему взятку.
Я и не пытался очищать. Кто что-то понимает в пчелах оценит. Это как алмаз и бриллиант, казалось бы одно и тоже но обыватель красоту алмаза не оценит в отличие от ограненного брюлика.
Не знаю правильно делаю или нет, но продолжу.
Метод в представленном виде рассчитан на разведение пчел и принципиально отличается от *гармошки*. Укажу подробней на его плюсы.
Отводки, они же являются нуклеусами, идеальная среда для дозревания и раскрытия потенциала матки.
Если мы делаем от семьи отводок а потом соединим на взяток, то мы также отдельно выращиваем клеща а потом соединяем, в осеннем расплоде его количество будет намного больше чем в отдельноразвивающихся семьях.
Отбор расплода из семьи является причиной того что заливают гнездо, так как образуется провал в червлении. Отводок развивается и постепенно увеличивается без провалов. Усиление его расплодом может в последствии привести к дисбалансу возрастного соотношения пчел и они также могут залить себя, к тому же добавляя расплод добавляем клеща.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (19.02.2017), ДобровоЛ (15.02.2017), Кудлянин (14.02.2017), Юрий Нефёдов (16.02.2017)