Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 22:37   #541
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пильные диски

(Алексей борец) Думаю брать СМТ, уже проверено мной

СМТ - мечта. Обязательно возьму когда вырасту большой. А пока не вырос - пользуюсь Атакой. И осознаю что для начала и Атака - это дороговато, можно было и подешевле. Пока научился хотя-бы азам, пока переработал свой хлам - сколько глупостей наделал, сколько гвоздей наловил! Вот так и проходит мое детство в деревообработке.

Добавлено через 12 минут
(Voblin_UA) Так более грубый диск имеет меньше зубов, только вот и толщина 2,4 мм против 1,7 мм у Атаки.

Какое вообще значение имеет толщина диска при операции "обрезная с необрезной?
Точно так-же и при торцевании: ну вышло больше опилок, ну и что? Не пошло бы в опилки, то пошло бы в отходы. Единственная операция, где имеет смысл ультратонкий диск - это шинковка. Нашинковал - и все, он висит себе на гвоздике

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Поставил на циркулярку диск Атака для шинковки верхней планки на рамки. Диск новый. И тут полное розочарование
Чистого реза нет! идет туго. Ширина пропила должна быть 1,7мм, а по факту 2,2-2,3мм. Диск зажат на посадочном месте хорошо. То ли он кривой, то ли еще что-то?
Это называется съекономил, что б не брать СМТ.
Вся моя Атака Made in China, так откровенно и написано. Правда работает нормально.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 15.02.2017 в 22:31.
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием