Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 08:53   #977
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Если что, вопрос про пакеты без подкола)
Мы вроде условились, что для звания сенсея вам надо накачать 9 т, при этом разрешено покупать пакеты.

Планируете ли покупать или делать медогонку? Двухрамочной 80 и больше семей - с ума сойти!
Вопрос с пакетами до сих пор остаётся открытым, т.к. не знаю результатов зимовки и развития п.с. до 1 мая. А ещё не знаю вымерзнет рапс или нет. Без рапса окупить пакет проблематично.
Медогонка делается потихоньку и только в плохую погоду. Расчитана на 28 кассет с поворотом на 45 градусов или 40 рамок 300*470мм вдоль центральной оси без поворотом. Бак (130см в диаметре) с краником и закладной деталью под подшипник уже готов. Осталось изготовить или купить кассеты и внутреннюю раму-барабан(120см) довести до ума.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Прочитал вчера и сегодня половину темы - ух! Читается как триллер, правда, после гв пошла скукота. Наверное, самое справедливое замечание в этой теме - что Цветкову с такой же темой аплодировали, а вас троллили по полной, хотя начальные условия и результат у вас похожие.
!
Если бы не этот триллер, то я сильно разочаровался бы своими результатами. От своих планов(надежд) в начале мая я получил половину в конце лета. Спасибо форумчанам которые научили меня считать мед на одну зимовалую или один пакет, а не на каждый отводок. Иначе получив осенью результат в 40кг на круг с отводками был бы разбит неудачей в край. А так получилось 90кг на пакет. И даже в такой скромный результат не все смогли поверить и продолжали тролить вдохновляя меня на дальнейшую работу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра на каком этапе подготовка к новому сезону, сколько новых коробок собрано?
Эдуард, результат будет объявлен в начале лета, когда эти коробки действительно понадобятся. А сейчас результат более чем скромный, но в цифрах даже не считаю. Знаю только что боковушек на рамки сделано более 5 тысяч.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (28.02.2017), АНД (18.02.2017), Дан (17.02.2017), Евгений К. (17.02.2017), Олег к (17.02.2017)