Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 15:40   #17
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За і проти: вулик з полістиролу і поліуретану.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Не пчелосемей, а одной пчелосемьи, ведь Вы хотите изготовить один корпус. А почему перевозить пчелосемьи в деревянных ульях не удобно и тяжело.
Alekzander я имел в виду пчелосемьи и покупку и перевозку их в нескольких изготовленных корпусах из ППС (Во множественном числе)
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно пересаживать и в деревянный улей.
Можно и в деревянный,Но я предпочитаю ,во первых в ППС разнес пересадил ,деревянные забрал на санобработку потом "реверс" легко и удобно.Во вторых с лежаками на замену сильно не набегаешся хотя я знаю что на каждый улей с пчелосемьей по весне должен быть заменяемый улей,это лучший вариант.А вот если ехать брать ( покупать пчелосемьи) можно конечно и водном корпусе Дадан ну я почему то предпочитаю сделать из ППС не охото спину ломать.(В прошлом году покупал в своем спец ящике который достался по наследству н а 10 рамок ему около 28 лет так все на пасеке сбежались на конструкцию посмотреть,как то фото выложу.Так вот 10 рамок с медом 2-2.5кг, 8 расплода + огромный рой чесно говоря не очень легкий ели его переть метров 40 в Дадане ,да если у тебя подъезда ближе нет да еще две лестницы и несколько поворотов по узкой тропе!В дальнейшем может сделаю из ППС двухкорпусной с магазином 145 для качевки на мой взгляд сними не тяжело будет работать при транспортировке.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
usenko2011 (15.11.2013)