Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 08:15   #365
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выравнивание силы семей

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Матка с отгрызанными крыльями после спаривания - плод Вашей буйной фантазии, это есть только у муравьёв! .
Что есть только у муравьев?! Разведением муравьев не занимаюсь.
Если никогда не видели как колония пчёл делает так (облетаных две матки , одна остаётся нормальной, а вторую "бракуют" отгрузку ей крыльями, но она остаётся наростить колонию для зимовки), то это не значит , что таково нет и не может быть!!!


Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
А имитацией роения я называю вылет пчёл со свищевой маткой (матками) после какой то беды с прежней маткой; не сформировались роевые пчёлы, не было снижения медосбора и др. признаков предроевого состояния
А вам ни кто не рассказывал - после выхода двух маток почти одновременно и если не получилось убить друг друга, то семья 'роиться' ! хоть роение это назвать сложно. но это не эмитации, пчеле не перед кем эмитировать.

На счет моей фантазии - если пишу и говорю, что это мой личный опыт, то так оно и есть. Чего не видел, но рассказывали пчеловоды, так и говорю - говорили, рассказывали, читал на форуме...
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 18.02.2017 в 08:21.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием