Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 09:00   #1416
Александр Бородулин
Бывалый
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 20
Ульи: 16-рамочные с надставками
Адрес: Украина, Херсонская область, Скадовск
Возраст: 59
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 206 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 327
Александр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от вадимм1988 Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем пчеловодам.Огромное спасибо за всю ту информацию которой ви делитесь с такими новачками пчеловодами как я.Ето моя первая зимовка и я с удовольствием хотел би услишать ваши совети по моему случаю.18.02 проездом бил на точку,било тихо и+4 зарание я начитавшись о подкормках хотел всем положить в пакетах по 1кг севшего потсолнуха но так как бил проездом,да и Тесть зарание нарезал полоски мёда на газету(он так несколько лет уже делает)

и при раздаче етих газет всерху на клуб я заметил следующее.Некоторие били по средине, некоторие почти от передней до задней стенки,а в одном било очень много пчели аж на тёплих заставних. На газетках било по 200-300гр мёда. сейчас переживаю што мало положил .на точок собираюсь 24.02 обещают +14.Жду ваших советов,што я сделал не так и што надо сделать 24го.Заранее всем спасибо!
Убрать все необсиженые рамки, положить 1кг севшего меда,лучше рамку плашмя сверху, потом пленка и матрас. Края опустить, чтобы не доставало до дна пару см. Если рамки без разделителя, сдвинуть на улочку 8-9 мм. Заменить или почистить донья. Собрать сухой подмор , все остальное сжечь или закопать. Под гнездо положить шарик давленого чеснока в х/б тряпочке.
Александр Бородулин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр47 (22.02.2017), вадимм1988 (22.02.2017)