Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 15:32   #65
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Цитата:

Берендей, честно говоря, этим заявлением, Вы меня сильно удивили. Во все времена рентабельность и доходность, были слова-синонимы. Рентабельность, это иностранное слово, обозначающее доходность.
Rentabilität (нем.) - доходность.
Простейшая формула доходности представляет собой отношение полученной прибыли к сумме вложений. Простейшая формула рентабельности производства, это отношение прибыли к себестоимости произведенной продукции. Найдите хотя бы одно отличие.
Alekzander спасибо что поправили. Я неправильно выразился не доходность а получение дохода. Так будет более правильно.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Цитата:

И опять Вы меня удивляете такими рассуждениями, доходной пасека в 5 семей может быть, это точно, но более доходной чем пасека в 50 семей - никогда. Возьмите карандаш, бумагу и хотя бы примерно подсчитайте, только без экстримов.
Цитата:
А я и не писал что она будет более доходной. А вот более рентабельной без проблем.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием