Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 21:47   #335
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Берендей наоборот говорит, что всем нам далеко до пром. пасек, а Вы козыряете какими-то точками в 300 семей. А все мы в одной песочнице или лодке, примерно.
300 семей на подсолнух - нормально, что не так? Да и на другие ранние культуры, если это 300 пакетов, конечно

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Для тех "промышленников" которые до сих пор крутят медогонку руками, это привод Свеклова и он отлично зарекомендовал себя на пасеках пчеловодов и на то время когда он покупался а это был 2011 год лучше аппарата не было в наличии. Такие приводы даже сейчас спустя 6 лет пользуются не малой популярностью. Мне моей медогонки хватает А вы делаете то сто рамочную то сорока рамочную но до сих пор В мечтах и пока крутите руцями.
Думаю, лысонь уже тогда была, не?
В этом году руками не крутил, в прошлом - да, но тогда у меня было 24 слабых отводка. И я выразил свое субъективное мнение - контраст между большой пасекой и моторчиком смешон, так же как вам смешны странные мысли про пепельницы, бычки и тд.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне моей медогонки хватает
Это вы так считаете, а на деле нужно, чтобы медовый карман был примерно 2 фляги (чтобы сливать чистяк), и чтобы была ременная передача - с ней меньше хлопот. Рамок нужно от 8 - раз у вас только рамки на 300, иначе откачка крайне замедляется.
В общем, ваша медогонка хороша для любительской пасеки, после 100 пчелосемей откачка займет уйму времени
Дан вне форума   Ответить с цитированием