Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 20:32   #1914
Voacco
Бывалый
 
Аватар для Voacco
 
Регистрация: 25.02.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан. Лежак
Адрес: Украина Днепропетровская обл, г. Новомосковск
Возраст: 43
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 514 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Voacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Алексей, а Вы уже практиковали так сеять? Просто я купил в прошлом году разные семена, в том числе и однолетний донник. Так вот нам в институте Пчеловодства говорили, что всхожесть семян при такой посадке очень и очень низкая. Надо садить, как культурное растение, т.е. через вспашку земли и с последующей одноразовой прополкой.
Денег и возможности пахать у меня нет. Вот и думаю, раскидывать ли семена или нет?
50/50 скажу что мы горчицу клевер эспорцет так сеяли, главное перед дождиком, естественно когда спахано засеяно и т.д. то схожимость получше. Позавчера так сеял люцерну клевер, знаю уже что это растения переносят засуху, у них корни до трёх метром углубляются, многолетние, плюс обогощают почву азотом, и для скотины у кого есть.
Voacco вне форума