Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 21:29   #130
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Наиболее щепетильно к работе с пчелами относятся молодые пчеловоды или начинающие. А пчеловоды со стажем получают синдром самоуверенности и это, к сожалению часто встречается. И насчет подкормки. Не помогла почему? Да потому что жаба задавила. Расходы на семью в сутки примерно 300гр сиропа 1:1. За месяц 9 кг, это 4,5 кг сахара. На 10 семей расход 45 кг сахара т.е. примерно мешок сахара на семью на месяц. Рады ли вы будете тому меду который принесут пчелы? Окупятся ли ваши затраты? Это уже другой вопрос. Но все же как не крути а это проблемы пчеловода а соответственно и его вина. Конечно, когда цена на сахар была 78 копеек за 1 кг это был один вопрос а когда 14, 16 грн за 1 кг это уже совсем другое. Скормить 50 кг сахара и получить потом 30 кг меда с подсолнуха это что "бизнес"?
Ну так а какие пчелы по качеству вырастут на голодном пайке а потом поработают еще на подсолнухе и какую смену они себе вырастят? В таком случае в зиму пойдут пчелы которым все равно какой стаж у пчеловода и какая вентиляция в улье, практически они обречены. ......
А бензин за 20 км ездить--- )_я тут другу на днях прикольнул какая у нас цена на мёд (опт)в том году была---так он говорит---- мы мазохисты))в убыток работать или работать в ноль))---хорошо что я с пчёл не живу---думаю буду просто учиться и наращивать пасику по молёху))-и не париться---а по поводу стажа я уже давно понял---есть пчеловоды и по 30 лет держат а толку ноль---как были нищие так и дальше такими и остаются--еще и учат))!Водить пчёл в ноль--нахрена не пойму))!Надо сесть посчитать дебет кредет и принять реальность--если не получается--зачем мучать себя и пчёл--так держать пару ульев для удовольствия---а бизнес это уже другое!

Последний раз редактировалось Владимир@; 19.03.2017 в 21:38.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (19.03.2017), Олег к (19.03.2017), Ромен (20.03.2017)