Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 00:17   #1974
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Сегодня в тени было +19.Девки вовсю таскали пыльцу, вероятно с лещины и с ивы тонкостолбиковой. Почистил все гнезда. Подмора не много. в гнездах сырости нет, сухо.Корма маловато, буду давать сыту. Расплода и засева по разному. от 2х-до 4х рамок, и в диаметре от 15см и до 20-25см. В одной семье есть на пол рамки и выходит уже молодая пчела. Зимовал первый год чисто на подсолнухе. зимовка прошла успешно, но не понравилось то, что в сотах уже закристализованный мед. Тяжело девкам брать корм. В средине февраля ложил лепешки меда, а 9 марта раздал по 1-1.5л сыты. За заставную распечатал. сбрызнул водой и поставил по 2-3 раски моломедовых. Один отводочек ( на 3 рамки, пускал в зиму из-за матки)отошел в начале февраля. т.к. 25.01 прослушивал ещё жужжал, а 14.02 при раздаче меда уже застыл в сотах.За семь лет это уже третий отводочек слабачек не перезимовал.Больше слабаков в зиму пускать не буду-головная боль.Переживал за семьи с матками от Владимира Татомира, Слава Богу перезимовали, сеют. Надо обработать от клеща щавелькой, и хочу для сравнения пару семей обработать санапином.
Полтергейст))-Уже купил санапин и щавелку-на выходные буду дела делать!!! В ту весну санапином пользовал--пчёлы сразу -поактивнее стали! Но санапин не от клещя!

Последний раз редактировалось Владимир@; 23.03.2017 в 00:22.
Владимир@ вне форума