Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 10:39   #124
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С какого улья я бы начинал сейчас?

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
Украинская степная на 145 рамке в рогатых на сетке весной в развитии тормозит реально-карпатка меньше(правда потом украинка догоняет и даже перегоняет в развитии-от сюда вывод для ранних взятков рогатый 145 не очень годится или приходится хорошо утеплять в конце февраля + разные стимулирующие подкормки до рапса
Сказанное вами подтверждаю собственным опытом. Разогнать семью под акацию легче всего на больших рамках.Рут на 230 это компромисс между даданом на 300 и полурамкой на 145.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Для меня лично лучше 12 рамочного Дадана с отъемным дном улья нет.
Спасибо. У меня таких большинство. В них я верю за надежность успеха. Есть лежаки, 8-и и 10-и рамочные стояки, есть рогатый. Все это проверено и читать хвалебные речи уже не надобно. А вот рут не пробовал сам но люди хвалят. Может сделать один а потом будет стоять для хранения суши ......
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием