Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 17:31   #1412
Александр47
Бывалый
 
Регистрация: 01.02.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 4
Ульи: 2 дадана, дадан (с лежака), альпиец -н210, отводок -н 210
Адрес: Бердянск
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 482 раз(а) в 121 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Александр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутациюАлександр47 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Я вот одного никак не могу понять, как от ульев Прокоповича, Витвицкого мы перескочили на Дадан? Ведь между ними огромная пропасть и ни одного мосточка мне не попадалось. Если ульи первых появились благодаря постоянному изучению жизни пчёл, то второй просто приспособил подходящий ящик.
В истории человечества много подобных примеров - уходить в сторону:
1. Топки на пароходах и паровозах на угле. Кидали уголь, лишних как бы не 50 лет, вместо того, чтобы поставить горелки и пользовать мазут, нефть.
2. Первые радиоприемники были детекторные. Один шаг оставался до полупроводникового триода. Так нет, ушли в сторону и начали делать электронные лампы. Зациклились на них тоже лет на 60.
3. Идея и конструкция ТРД немного проще поршневого двигателя, с его кривошипным механизмом и механизмом газораспределения. Тоже был шаг в сторону.
4. Появление Дадана - это плюс в мою коллекцию несуразиц. Добавляйте...
Александр47 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsurkan (26.03.2017), Вадим Попов (14.03.2021), МедАль (26.03.2017), Світлана Зозуля (27.03.2017)