Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 22:16   #133
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 213
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С какого улья я бы начинал сейчас?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вопросы не мне, но суну нос)))
Перевозка -смотря когда и что перевозить. Если у вас отводки или семьи после облета - то можно и в одном.
Утепление не нужно, но обладатели бесфальцевых частенько закрывают дыры скотчем или волшебной глиной
Можете делать обычный фальц на 22 доске, а под плечики рамок прибить реечки. Можете поискать подобные конструкции, пчелы этим пространством почти не интересуются.
Реечки это не для меня.Да и размеры корпуса изменятся, это лишнее.
В Канаде глиной не мажут, в чем подвох? Сосну крутит? И что собственно выгоднее в таком случае-безфальцевый 22 мм из "дыроустойчивого" материала плюс трос для скрепления корпусов при перевозке или другие приспособы для этого, или сосновые фальцевые корпуса стандартной толщины 30-35...
Но с нашими дорогами я не уверен что корпус не сьедет даже обтянутый тросом, а с фальцами вес увеличится...
zeus вне форума   Ответить с цитированием