Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 18:44   #1045
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Пошел 9й день как я раздал всем семьям по 2-2,5л сиропа 1 к1. Берут 5 семей из 50ти. Я им уже и медом помазал пакеты. Короче такая система у меня:
1) плёнка с фольгоизолом накрывает улей и подворачивается для щели в 1 см вдоль стенки с летком.
2) на этот фольгоизол поставлен подкрышник 7см
3) внутри подкрышника тарелка
https://images.ua.prom.st/210595030_w200_h200_55.jpg
300*300мм, в тарелке пакет(который протекает в 50% случае) + в тарелке солома что бы не дай Бог не утонули пчёлы.
4) Улей и подкрышник плотно обернуты черной стрейч плёнкой.
5) Накрывает подкрышник фольгоизолом блестящей стороной вниз + крышка.

Получается всё герметично. Там где пчелы сироп не берут, там верхний фольгоизол весь в конденсате, а там где берут, там конденсата нет, видимо пчелы его потребляют потому что на фольгоизоле было много пчелы когда открывал улей.
За день до того как дать сироп, перелопатил всю пасеку и обеспечил всех пчел и и медом и пергой в избытке. Это был последний день тепла +14 градусов, потом вы сами знаете что было не большое похолодание. Но так как ульи обернуты черной пленкой, то и в +8С на солнце очень хорошо прогревается.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (01.04.2017)