Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 21:21   #1047
mobi
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: м/к на 145 рамку
Адрес: Ukraine, Kropivnitskiy
Возраст: 44
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 255 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 157
mobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пошел 9й день как я раздал всем семьям по 2-2,5л сиропа 1 к1. Берут 5 семей из 50ти. Я им уже и медом помазал пакеты. Короче такая система у меня:
1) плёнка с фольгоизолом накрывает улей и подворачивается для щели в 1 см вдоль стенки с летком.
2) на этот фольгоизол поставлен подкрышник 7см
3) внутри подкрышника тарелка
https://images.ua.prom.st/210595030_w200_h200_55.jpg
300*300мм, в тарелке пакет(который протекает в 50% случае) + в тарелке солома что бы не дай Бог не утонули пчёлы.
4) Улей и подкрышник плотно обернуты черной стрейч плёнкой.
5) Накрывает подкрышник фольгоизолом блестящей стороной вниз + крышка.

Получается всё герметично. Там где пчелы сироп не берут, там верхний фольгоизол весь в конденсате, а там где берут, там конденсата нет, видимо пчелы его потребляют потому что на фольгоизоле было много пчелы когда открывал улей.
За день до того как дать сироп, перелопатил всю пасеку и обеспечил всех пчел и и медом и пергой в избытке. Это был последний день тепла +14 градусов, потом вы сами знаете что было не большое похолодание. Но так как ульи обернуты черной пленкой, то и в +8С на солнце очень хорошо прогревается.
Юра, не изобретайте велосипед.
По весне подкормку ляпают прямо на рамки под холстик или пленку.
А Вы отвернули положек, создали им тягу/сквознячек и милости просим на второй этаж в лоточек.
Закройте гнездо.
Вы нарушаете терморегуляцию в улье!
__________________
С уважением, Олег.
mobi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег к (02.04.2017), Юрий Нефёдов (02.04.2017)