Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 11:09   #2244
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 291
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от darveter94 Посмотреть сообщение
если пчелки летят к вам за водой, скорее всего вы рядом находитесь, а как я понимаю: один из основных инстинктов пчелы это экспансия новых территория)

У кого из коллег бывало что рой вышел, и заселился в рядом стоящий улей(ловушку)?
* не учитывается ЧС, когда потеря матки или рой входит в семью.
Я понимаю о чём вы, самая ближайшая " пасека" в 4 семьи после зимовки в 200м от меня, и моя находится на перелёте по отношению к ней. А вот откуда ещё летят, вижу только направление полёта пчёл, и знаю на 100% в радиусе 500-700м, а может и больше пчёл никто не водит.
Поилки убирать не буду, своих же тоже нужно поить, темболее подогрев работает. Буду надеятся, что не принесут заразы и менять чаще воду на свежую.
Чужие пчёлы на моих поилках - это безрукость " пчеловодов"

Последний раз редактировалось Alexanдр; 05.04.2017 в 11:11.
Alexanдр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (05.04.2017), Василий (05.04.2017)