Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 02:04   #136
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,367 раз(а) в 2,398 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1572
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод ранних маток

[QUOTE=Охмалина;187964]
Цитата:
Сообщение от luka2 Посмотреть сообщение
Цікаво: і як результат вже зараз з такими заметами?:


Перед снегопадами поменялся с местным пчеловодом из дач с выгодой для себя: - я ему две семейки по 8 рамок бакфаста с прошлогодними матками бакфаста с 5-6 рамками расплода , а он мне - две злющие семейки карпатки по 10 рамок пчелы с 8-ю расплода и совершенно без корма со старыми (синяя метка) матками. Для воспиталок ( стартеров) - что надо. Заселил их(каждую) сразу в два корпуса, дав в каждый по краям по 3 медовые( или наполовину) рамки. Матку с рамками печатного расплода и сушью (корпус на 12 рамок) - в нижний, в верхний- рамки с открытым расплодом. Между корпусами - польская решетка. 23.04 дал прививочную рамку с личинками для разгона. Прием очень слабый даже для разгона - меньше 10%. Поэтому между корпусами поставил глухие перегороюки, подожда пока слетит вниз рабочая пчела и пчелы вверху почувствуют сиротство. Сегодня опять буду прививаться после обеда, как растеплиться.
Обменом оба довольны: он теперь смотрит рамки без лицевой маски, и я получил, что хотел, хотя , правда, злое.
Прямо не пост а полный сборник ошибок матковода.
В итоге все сводится к тому, что сделал отводок на открытый расплод без летной пчелы и получил воспиталок-стартеров. Не говоря еще о многих других серьезных промахах.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием