Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 23:55   #3143
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 624
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Костя Корпусов, наверно только восток. На юге яблоня в полном цвету. Акация листочки по три сантиметра.

Сегодня был прекрасный день. Тепло и тихо. Весов нет, так что ориентируютсь по лету. Летали сегодня как на хорошем взятке. Полез без перчаток осмотреть зимовалые нуклеусы. Было все замечательно, пока не дошел до стерв. Дали таких тырбулей, что и перчатки не помогли. Такие однозначно на смену матки. Прошли испытания новые кожанные перчатки из Поднебесной. Вроде неплохое качество, а обошлись всего 100грн. Завтра собираюсь делать отводки. Буду из нуков семьи делать и уходить от роения. Похоже плохая из меня Ванга, скорее Кассандра . Роению быть, хоть и позже Даже в нуках полно трутней. Интересно, что более сильные нуки потянули языки. Прикармливал сытой. Садов практически не было.

Благодарю за советы по рапсу. Если ув. Александр Ежик, разъяснит, то можно разобраться в ядах. Пока, как я понял, фермеры часто применяют яды опасные при неправильной обработке. Некоторые нельзя применять во время цветения, т.к. яд попадает в цветки. Сегодня говорил со старым пчеловодом. Срочно выезжает на рапс. Мне кажется, что эта стремная рулетка, а ему хочется развить семьи и взять мед. Многих знаю, кто остался в зоне рапса. Посмотрю на результаты.
amator вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (01.05.2017), Bee_Keeper (01.05.2017), Андрей1985 (01.05.2017), Володимир Jos (01.05.2017), дзюбек (01.05.2017), Константин Корпусов (01.05.2017), Кудлянин (01.05.2017), Сергей Херсон (01.05.2017), Шавлюк (01.05.2017)