Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 00:04   #4523
Стрельчук Олег
Бывалый
 
Аватар для Стрельчук Олег
 
Регистрация: 02.07.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: многокорпустный
Адрес: Украина. Киев
Возраст: 53
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 989 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 256
Стрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутациюСтрельчук Олег имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Сегодня вывез первые в этом году ловушки. Вернее, может кто и помнит, мои рогатые ульи из вагонки. А что? Не тяжелые, а когда сядет рой - ставь корпуса на верх и вперед за взятком.
Установил 4 штуки. Заодно спустил одну дубовую колоду из дуба. Повезу ее подальше в лес. Хотел снять и рамочную колоду из этого дерева, да пожалел. Прошлый год из нее взял 2 роя. Потому установил поверх на крышу ловушку и успокоился.
А рои возможно скоро пойдут. Вот у матерь во дворе стоит 3 ловушки и возле их крутилось полно пчел. "Полно" не снял, а вот стерегущую леток запечетлил.
Ну и на додачу, уже когда ехал домой купил за полтинник колоду, которая гнила в человека в саду. Можно было бы и так взять, но так просто не хочу. Если колоду заселят пчелы, обязательно занесу меда.
На снимках:
- ловушка на липе;
- краевиды из 15-ти метровой высоты;
- колода спущена;
- ловушки во дворе матери, в нижней в летку сидит пчела;
- ловушка на дубе.
Ты просто молодчина еще лазиш по деревьям Я уже перестал лазить. Ставлю на уросне груди. Хотя на верху места класные.
Стрельчук Олег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goodman (06.05.2017), niko (07.05.2017), бігунець (06.05.2017), Кудлянин (07.05.2017), Шавлюк (06.05.2017)