Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 12:01   #984
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я думаю что подмору много от того что в зиму пошло много старых пчел.
А может наоборот, было много молодых, не облетавшихся пчел, вот они и отошли в первую очередь. Вы же сами говорили:
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Було багато розплоду, пожалів.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Пчелы готовят для зимовки осенью а если им не дать этого сделать то старые пчелы будут пытаться перезимовать
Вообще-то, пчел в зиму начинают готовить ещё летом. Не совсем понятно, а точнее, совсем не понятно, о чем Вы говорите в последней части предложения (выделил шрифтом), что «им не дать сделать» и что значит «будут пытаться перезимовать».
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь той версии что августовская пчела биологически немного другая и к тому же она не принимает участие в выращивании розплода и заготовке корма и у нее есть возможность прожить более полугода. Летняя же пчела живет 25 - 50 дней.
Как это августовская пчела не принимает участия в выращивании расплода, а кто же тогда выращивает расплод заложенный маткой в августе, сентябре. И Вам должно быть известно, что в наших краях, корм заготавливают и августовские пчелы и сентябрьские. И последнее: август - летний месяц ?
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Некоторые пчеловоды в августе сознательно забирают пчел даже с обильного взятка и перевозят домой ради того что бы дать возможность вырастить пчел для зимовки.
Что-то я таких пчеловодов не встречал. Если так рассуждать, то может вообще не вывозить пчел на взяток, глядишь сохраним всю пчелу.
Alekzander вне форума