Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 11:14   #2185
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Я вот теперь не знаю какие должны быть мои действия. Кто подскажет?
Открывайте улей, в котором оказалась матка и маточники ( если я правильно понял ) . После такого деления, какое сделали Вы там пчелы не должно быть много . Сразу смотрите на маточники и ищите матку . Скорее всего она будет в клубке пчел, обычно его хорошо видно , из клубка ее надо освобождать, советуют бросать клубок в воду, но можно и так пальцем или перьиной разогнать . После этого "беглянку" в клеточку и снова в улей, в котором була раньше. Не исключено, что матку примут и тогда, как показатель, клубка не будет. В этом случае на ваше усмотрение - или оставляете матку, а маточники переносите туда, где раньше была она или восстанавливаете все так, как было раньше. Не затягивайте с этим .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (16.05.2017), Alexandr L (16.05.2017), darveter94 (16.05.2017)