Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 08:30   #181
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Малевич, а вот в чем Вы не правы. Нет у них нескольких выводков.
Понимаете какое дело.Щурка постоянный обитатель в моей местности.И за годы я их не только пугал и отстреливал во время налета,а еще и норы раскапывал.Так вот есть птенцы и есть яйца.И птенцы есть уже готовые к вылету полностью оперенные,еще частично голые и яйца.Так скольже выводков в таком случае то получается.В аггусте в холодные ночи до отлета весь выводок вместе с родителями в норе.Так вот уничтожали их в норах и было от 8 до 13 птиц в одной норе и только 2 или 1 старых птицы ,а остальное молодняк.Так что колективного вывода у них нет,а несколько кладок есть,болеее 4 яиц в кладке не встречал ни разу.В начале июня будет первая кладка и если удастся холодная ночь и еще после дождя оба родителя будут в норе на яйцах и их можно уничтожить одним махом в начале сезона.Я знаю об этой птичке больше,чем Вы сможете отыскать на нее материала в интернете и литературе.Ни какого бродячего образа после прилета они не ведут и в старых норах не селятся.Ее особо ни кто и не изучал,потому как многие вещи которые за нее можно прочитать просто смешны.Например пойманную жертву убивает о какой либо придмет,чтобы не быть ужаленной,глупость полная ,один щелчок люва и всех делов,а к яду у нее такая устойчивость,что он им по барабану.
Кто отстреливает,пусть посмотрит в ее рот ,там будут торчать жала.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Выдержки из источника.
Вы хватаетесь за международные источники.Я Вам приведу пример.На Украине есть такой зверек как бабак распространен не по всей териитории,а занимает только три области массово,занесен в красную книгу,но в этих областях на него периодически разрешают отстрел,из-за причинения очень большого вреда посевам(в последнее время конечно его так отстреляли и вдобавок как раз те которые защищать должны)Так ,что в тех странах где щурка является диковиной пусть холят и лилеят,а у нас она уж слишком сильно расспространена и осваивает новые территории.Когда их десяток пусть себе летают попугайчики,но если их сотня и более увольте,слишком дорогое удовольствие ими любоваться
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (18.05.2017), matveevich (18.05.2017), Толяныч (18.05.2017)